«Печи Кузнецова» - новый уровень печного производства

02.09.2013

Главные  отличие печей

Другие системы движения газов (например, принудительные), работают за счет внешней энергии (силы тяги трубы) и не имеют таких замечательных свойств.

Обозначим основные преимущества системы «свободного движения газов» и перспективы развития данного направления.

В чём же их уникальность

Одно из основных достоинств – исключительная гибкость, то есть, используя данную систему, можно проектировать и строить печи любой формы и размера, с новыми функциями и свойствами.

Электрические нагреватели можно легко устанавливать в колпак. Кроме нагревателя туда можно уместить и плиту или духовку для приготовления еды, духовку для разогрева камней,  парогенератор или тепловую вставку для калориферного отопления. Печи могут быть с объемом колпака до 5 куб.м.

Принцип свободного движения газов

С системой «принципа свободного движения газов» возможно применение в печах высоких технологий, в том числе автоматизации загрузки топлива, процессов сгорания и регулировки теплоотдачи. При использовании современных систем циркуляции воздушных масс, такие многофункциональные печи возможно устанавливать в зданиях с любыми  архитектурными решениями и планировками.

С данной системой можно делать печи в несколько этажей различного функционального назначения, в том числе с установкой камина. Все печи эффективно работают на электричестве в экономном режиме за счет накопления энергии в ночное время.

 

 

Котлы горячего водоснабжения

В данных печах возможна установка котлов горячего водоснабжения и водяного отопления, при этом энергия топлива используется в максимальной мере за счет горения его при высоких температурах. Кроме того, система устроена так, что нагревается не вода, а теплоаккумулятор, что заметно увеличивает аккумулирующую способность всей системы.

Печи для бани

Печи для бани отапливают и парилку, и мойку и комнату отдыха, при этом обеспечивая горячей водой, вентилируя помещение и создавая пар различного свойства. Есть возможность генерации собственного электричества. Можно делать печи для бань, обеспечивающие регулировку режима температура-влажность, быстро нагревающие помещения и поддерживающие необходимую температуру в автоматическом режиме.

Уже сейчас такие печи получил высокую оценку потребителей.

Система «свободного движения газов» - это совершенно новый уровень развития печного дела, возможности которого безграничны.